Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:43Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Мы играем  в оркестре
Мы играем  в оркестре

Игра на детских музыкальных инструментах – один из любимых видов деятельности на музыкальных занятиях в детском саду. Обучаясь игре на детских музыкальных инструментах, дети открывают для себя мир музыкальных звуков, осознаннее различают красоту звучания различных инструментов. У них улучшается качество пения, улучшается качество музыкально-ритмических движений, развиваются музыкальные  способности. Благодаря систематической работе по данному направлению, дети  подготовительной к школе группы обладают прочными знаниями о музыкальных инструментах – правильно называют музыкальные инструменты, угадывают инструменты по звучанию, владеют приемами игры на них.

Воспитанники группы «Капитошки» на музыкальном занятии  с удовольствием музицировали музыкальное произведение И. Дунаевского «Полька». Каждый играющий ответственно подошёл к исполнению  своей  партии  на музыкальном  инструменте.  Точно  передавался  ритмический рисунок   в музыкальных фразах.   Игрой  разных инструментов  подчеркивался  динамический подъём  в силе звучания  музыкальных частей произведения  и его спад, от громкого до тихого звука. Слаженная игра в оркестре позволила детям передать эмоционально характер веселой польки.

Значение инструментального музицирования для музыкального и общего развития детей трудно переоценить. Оно  расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольников, повышает интерес к музыкальным занятиям, способствует развитию музыкальной памяти, внимания, помогает преодолению излишней застенчивости, скованности, расширяет музыкальное воспитание ребёнка.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 32 | Добавил: садовница