Главная Регистрация Вход Понедельник | 20.08.2018 | 02:40Приветствую Вас Гость

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 20 » Мы читаем и очень многое узнаем
Мы читаем и очень многое узнаем

Дети  дошкольного возраста  очень любят читать, их привлекают яркие картинки, сказочные сюжеты. Слушая и читая сказки, дошкольники познают окружающую действительность, и выражают свое отношение к развертывающим объектам и событиям. Ведь художественная литература несёт в себе  морально - этическую  направленность  детям.  Дети средней группы с удовольствием познают художественную литературу. Любят и сами читать и чтобы для них почитали. Волшебный мир милого друга Лунтика пригласил всех в сказку «Что в пруду?». Маленький  пушистенький пришелец с Луны очень хочет подружиться с обитателями пруда.  А ведь новые друзья – это и новые игры. Оказывается, так здорово играть в мяч не только с малышами, но и с взрослыми.

Такие знакомые сказочные герои усиливают интерес дошкольников к художественному слову, развивают способность понимать нравственный смысл и основную идею произведения, правильно оценивать героев  и их действия, и личностные качества.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 30 | Добавил: садовница
Лето-2018