Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:36Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Музыкальная школа встречает друзей
Музыкальная школа встречает друзей

Дети подготовительной к школе группы побывали в гостях Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.С. Максимова. Для ребят было организованно концертное  выступление учеников всех отделений музыкальной школы. Воспитанники исполнили  музыкальные произведения для своих маленьких зрителей на разных музыкальных инструментах. Маленькие слушатели с интересом разглядывали знакомые инструменты. Они были зачарованны звучанием оркестра народных инструментов, фортепиано, виолончели, балалайки, домбры, флейты, фагота и синтезатора. «Живое» звучание классической и народной  музыки тронуло каждое детское сердечко. От этого на  лицах  детей появились добрые улыбки.

Истинно высказывание известного немецкого композитора Роберта Шумана: «Музыка в её наивысшем смысле способна воплощать всю многогранную конкретность реальной жизни: самые тонкие и особенные состояния души, жизнь отдельного человека и жизнь народов, национальный характер страны и её природу!»

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 113 | Добавил: Ирина
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.