Главная Регистрация Вход Четверг | 17.01.2019 | 23:02Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Многофункциональное пособие. Венки из нитей.
Многофункциональное пособие. Венки из нитей.

19 декабря воспитатель Ирина Юрьевна провела мастер – класс по изготовлению многофункционального пособия - венка. Педагог познакомила со способом изготовления и использования многофункционального пособия – венка в процессе воспитания и обучения детей. Венок – это изделие круглой формы, основой которого могут быть сами природные материалы - листья, цветы, либо на искусственной основе, которое декорируется лентами, цветами, соломой и другими материалами для творчества.

Педагоги в совместной деятельности почувствовали себя дизайнерами, каждый сделал свой венок, кто - то для украшения группы, а кто - то будет использовать для познавательного развития дошкольников. Работа по изготовлении такого венка проходит в 2 этапа: 1 этап – выбор цветовой гаммы нити, обматывание ими основы. Основа может быть разной – проволка, пенопласт, картон и т.д. В данном случае был картон. 2 этап - прикрепление элементов.

Проведение подобных практикумов позволяет повысить уровень компетенций каждого педагога, расширить диапазон их творческих возможностей.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 34 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Новый год - 2019

Новый год - 2019