Главная Регистрация Вход Суббота | 18.11.2017 | 07:36Приветствую Вас Гость

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 24 » Мастера - музыканты, на все дела таланты
Мастера - музыканты, на все дела таланты

Музыкальные инструменты для детей – всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят на них играть. Музыкальный инструмент для ребенка -  символ музыки. Тот, кто играет на нем – почти волшебник. Вовлечение дошкольника в создание детских музыкальных инструментов дает возможность почувствовать себя творцом и личностью, по-иному воспринимать окружающее  и внимательнее относиться к звукам.

Такая главная идея была озвучена для педагогов ДОУ на защите детского проекта музыкальным руководителем  Скворцовой И. И.  Детский проект был реализован в  практической деятельности при  создании  самодельных музыкальных инструментов и творческой импровизации на них  с детьми подготовительной к школе группы «Непоседы». Приобретенный опыт позволил детям  показать полученные знания  и умения в музыкально-дидактической  игре  по  развитию тембрового слуха  «Угадай музыкальный инструмент» и в творческом музицировании с использованием самодельных  музыкальных инструментов.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 123 | Добавил: Ирина
Воспитатель Васильева Д.П.
Воспитатель Мадиянова А.Е.