Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 08:39Приветствую Вас Гость

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам!

И никаких болезней!...

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние. . Наконец, прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении.

Солнечная и теплая погода дает возможность детям играть в любимые игры. Ребята выпускной группы «Капитошка» с удовольствием играют в бадминтон, теннис. С интересом строят поделки из песка, девочки могут вдоволь попрыгать в скакалку.

На прогулке дети реализуют в ней около 50% суточной потребности в активных движениях. Закрепляют приобретенные навыки движения. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 54 | Добавил: садовница