Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 21:56Приветствую Вас Гость

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 28 » Лев и собачка
Лев и собачка

9 сентября 1828 года, в Ясной Поляне (Тульская губерния, Россия) родился будущий писатель Лев Николаевич Толстой. Он был четвертым ребенком в большой дворянской семье. В 1830 году, когда мать Толстого, урожденная принцесса Волконская, умерла, двоюродный брат отца взял на себя уход за детьми. Их отец, граф Николай Толстой, умер через семь лет, и их тетя была назначена опекуном. После смерти тети Лев Толстой, его братья и сестры переехали ко второй тёте в Казань. Хотя Толстой пережил много потерь в раннем возрасте, позже он идеализировал свои детские воспоминания в своём творчестве.

В годы своего юнкерства в армии у Толстого было немало свободного времени. В спокойные периоды он работал над автобиографической историей под названием «Детство». В ней он писал о своих самых любимых детских воспоминаниях. В 1852 году Толстой отправил рассказ в “Современник”, самый популярный журнал того времени. Рассказ был с радостью принят, и он стал первой публикацией Толстого. С этого времени критики ставили его в один ряд с уже известными писателями

Воспитанникам младшей группы «Капелька» с помощью презентации рассказали о писателе,   его биографию и познакомили с его творчеством. Затем воспитатель прочитала рассказ «Лев и собачка», который раскрыл детям дружбу зверей и их преданность друг другу.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 60 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.