Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 05:49Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Культура питания в младшей группе
Культура питания в младшей группе

Мы научим куклу Машу

Кушать гречневую кашу.

Мы поможем как легко

Пить из чашки молоко.

Проблема воспитания культуры питания очень актуальна в современных условиях. В настоящее время подрастающее поколение отличается слабым здоровьем: каждый третий ребенок страдает каким-либо хроническим заболеванием. Очень важно воспитать у детей дошкольного возраста положительное отношение к еде, формировать основы этикета во время приема пищи.

В семейной практике на правила этикета мало обращается внимание, следовательно, важная роль в формировании культуры питания принадлежит воспитателям и помощникам воспитателей.

В младшей группе «Капельки» создаются благоприятные условия для воспитания культуры питания у детей. Одной из основных форм совместной деятельности в области формирования культуры питания  детей младшего дошкольного возраста является дидактическая игра. В группе применяются различные виды игр: игры-поручения, игры-загадки, пальчиковые игры, игры-противоположности: «Что сначала - что потом», «Полезно - вредно», «Можно - нельзя» и др. Мероприятием по совершенствованию и закреплению знаний, умений и навыков по культуре питания стало обыгрывание игровой ситуации «День рождения куклы Маши». Дети показали хорошее усвоение знаний этикета за столом, правил приема пищи, знания о продукта питания.

Категория: Организация питания | Просмотров: 103 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.