Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:40Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 26 » «Кто любит спорт, тот здоров и бодр»
«Кто любит спорт, тот здоров и бодр»

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций.

На базе МБДОУ № 41 состоялось спортивное мероприятие «Кто любит спорт, тот здоров и бодр», на котором встретились спортивные команды детских садов №24 и №13. Цель мероприятия  выражалась в  развитии физических способностей детей, в сохранении  и укрепления здоровья,  в воспитании   дружеских отношений и умений взаимодействовать в команде.

Спортивная игра проводилась на спортивной площадке. Ребята разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Как всегда наше утро начинается с зарядки, так и наше мероприятие началось с выполнения  зажигательных и  веселых упражнений. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с зонтиком, мячом, обручем. Игры сопровождались  коммуникативными танцами, забавами и считалками.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Все большие молодцы!

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 122 | Добавил: садовница
Лето-2018