Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 22:23Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Когда это бывает?
Когда это бывает?

Без игры нет и не может быть

Полноценного умственного развития.

Игра – это искра, зажигающая огонек

Пытливости и любознательности»

В. А.Сухомлинский

Дидактическая игра — это такая коллективная, целенаправленная учебная деятельность, когда каждый участник и команда в целом объединены решением главной задачи и ориентируют свое поведение на выигрыш. Дидактическая игра — это активная учебная деятельность по имитационному моделированию изучаемых систем, явлений, процессов.

Дидактическая игра представляет собой многоплановое сложное педагогическое явление: это и игровой метод обучения дошкольников, и форма обучения, и самостоятельная игровая деятельность, и средство всестороннего воспитания личности ребенка.

Ребята младшей группы «Капелька» играя в дидактическую игру «Когда это бывает?» учатся определять характерные признаки времен года, по ним правильно выбрать картинку определенного времени года ( зима, весна, лето, осень). Получили знания о птицах, которые, о перелетных птицах. Воспитатель объяснила детям значение выражения «Весной пробуждается природа»( просыпаются звери от зимний спячки, появляются листочки на деревьях, появляются насекомые).

Дети играя, осваивают знания, овладевают навыками действий с определенными предметами, учатся культуре общения друг с другом. Любая дидактическая игра содержит познавательную и воспитательную игровые составляющие, игровые действия

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 56 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.