Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:46Приветствую Вас Гость

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 15 » Юные конструкторы
Юные конструкторы

Конструирование – целенаправленный процесс, в результате которого получается определённый реальный продукт. Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам детей.

Конструирование относится к числу тех видов деятельности, которые имеют моделирующий характер. Такая специфическая направленность конструирования отличает его от других видов деятельности. Конструирование имеет значение, прежде всего для развития у ребенка образного и элементов наглядно-схематического мышления, формирования у него представлений о целостном образе предмета.

Логические блоки Дьенеша можно использовать как материал для конструирования. С этими кубиками дети играют с интересом.  Воспитатель  Ирина Юрьевна  пригласила ребят в конст рукторское бюро и предложила всем стать конструкторами  и поставила перед  детьми задачу: самостоятельно  построить робота . Ребята справились  с задачей. Каждый построил робота.  Они получились интересными и разными.

Используя этот дидактический материал,  у детей развиваются пространственные представления; умения выявлять свойства в объектах, называть их, адекватно обозначать их отсутствие, обобщать объекты по их свойствам; познавательные процессы, мыслительные операции, творческие способности, воображение, фантазию, способности к моделированию и конструированию.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 29 | Добавил: садовница