Главная Регистрация Вход Вторник | 19.09.2017 | 23:49Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 17 » История театра
История театра

К ребятам старшей группы «Капитошка» пришла в гости сказка. Воспитатель Ирина Юрьевна показала детям сказку «Курочка Ряба». Дети определили, что они смотрели кукольный театр. Воспитатель задала ребятам вопрос: А всегда ли были такие куклы в театре? Об истории возникновения театра Ирина Юрьевна рассказала воспитанникам с помощью презентации. Ребята узнали, что основоположниками театра на Руси являются скоморохи. Первые театры – это придворный, школьный, кукольный.

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

В связи с этим, при работе с детьми дошкольного возраста нельзя недооценивать силу театрализованной деятельности. Данная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 45 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.