Главная Регистрация Вход Вторник | 19.09.2017 | 23:35Приветствую Вас Гость

«  Январь 2016  »
Главная » 2016 » Январь » 21 » Инструменты создаём - музыку играть начнём!
Инструменты создаём - музыку играть начнём!

Дети дошкольного возраста проявляют большой интерес к миру музыкальных инструментов. Применяя их в своей игре,  ребенок получает удовольствие от звучащих звуков и от самой игры, при таком взаимодействии ребенок  художественно – эстетически развивается как личность, приобретая одновременно музыкальные способности. А если музыкальные инструменты сделаны еще и руками малыша, то они вызывают в его  душе   желание стать маленьким гением и творить волшебные чудеса  в сказочной стране музыки.

Такое направление работы воплотилось в детском проекте музыкального руководителя Скворцовой И.И с детьми подготовительной к школе группы. Где главной целью явилось развитие потребности дошкольников в творческом самовыражении и воплощении художественного замысла в музицировании. Для его успешного проведения были намечены этапы работы.  В ходе, которых решались задачи по изучению методических разработок, накоплению  практического материала, проведению с детьми  музыкальных экспериментов, по изготовлению самодельных музыкальных инструментов детьми и творческого музицирования с использованием самодельных музыкальных инструментов.

В процессе проекта дети расширили свой  кругозор, развили свои творческие, музыкальные  и индивидуальные возможности, навыки  совместных игровых  партнерских действий.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 136 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.
Лето - 2017