Главная Регистрация Вход Среда | 20.09.2017 | 08:43Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Городская патриотическая акция «Детям о России»
Городская патриотическая акция «Детям о России»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В преддверии замечательного праздника в МБДОУ «Детский сад №13» г. Чебоксары прошла городская патриотическая акция «Детям о России». На мероприятии присутствовал почетный гость -  начальник управления образования администрации города Чебоксары Захаров Дмитрий Анатольевич.

Дмитрий Анатольевич рассказал детям о нашей родине,  имеющей свою уникальную, неповторимую самобытную культуру и великолепную природу. Дети вспомнили и повторили государственные символы Российской Федерации: флаг, герб и гимн. Знакомство детей дошкольного возраста с государственными символами имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Данные акции способствуют позитивной социализации детей дошкольного возраста, приобщению детей к социально-культурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Категория: Лето - 2017 | Просмотров: 70 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.