Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:40Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 30 » Экскурсия в музыкальную школу
Экскурсия в музыкальную школу

В рамках недели музыки воспитанники нашего детского сада совершили экскурсию в Детскую музыкальную школу им. М. Максимова. Сотрудничество с музыкальной школой им. М. Максимова началось давно, но с экскурсией дети отправились в это культурно-образовательное учреждение впервые! Детям все было интересно!

В музыкальной школе обучают игре на фортепиано, гитаре, домре, балалайке, аккордеоне и баяне, также преподают слушание музыки, сольфеджио, музыкальную литературу, занимательное сольфеджио, музыку и окружающий мир, хор. Дети, обучающие в музыкальной школе, часто выступают на всевозможных концертах и конкурсах. В школе работают талантливые преподаватели. Для наших ребят ученики музыкальной школы.

Самое первое что увидели дети - это стенд отличников учебы и выставку рисунков юных музыкантов по пьесам композиторов. Очень интересно показалось детям в кабинете сольфеджио, где изучают нотную грамоту дети дошкольного возраста. Они поиграли в музыкально-дидактическую "Где живут нотки?", прослушали и прохлопывали разные ритмические рисунки.

В кабинете обучения на флейте дети познакомились с ученицей музыкальной школы, которая исполнила им на флейте чудесную мелодию. А педагог познакомила с выставкой флейт и изобразила игрой на флейте звучание живой природы.

Затем побывали в кабинете, где обучают игре на баяне. Педагог исполнил на баяне "песню крокодила Гены", которую дети весело подпевали. Следующий класс - класс балалаечников. Здесь преподаватель показала нам домры, балалайки и гитары. А в концертном зале  произвело на детей неизгладимое впечатление настоящий концертный рояль. Появились желающие заниматься музыкой в музыкальной школе! Это здорово!

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 30 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.