Главная Регистрация Вход Пятница | 23.02.2018 | 07:42Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Экскурсия в музей военной славы
Экскурсия в музей военной славы

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.

Д.С. Лихачев

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Приобщения ребенка к истории и культуре своего народа воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать историю культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

В рамках муниципального проекта «Преемственность образования: детский сад и школа» воспитанники подготовительной группы «Капитошка» посетили музей воинской славы в МБОУ «Гимназия № 2». Ребята во время экскурсии познакомились с героическим прошлым нашей Родины. Удивительны работы, созданные детьми своими руками, на которых изображена панорама войны. Дети внимательно рассмотрели военную технику.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 21 | Добавил: садовница