Главная Регистрация Вход Среда | 18.07.2018 | 19:39Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Экскурсия в музей МВД
Экскурсия в музей МВД

В рамках муниципальных проектов «Энциклопедия профессий: от А до Я» и «По родному краю с рюкзаком шагаю» 22 июня воспитанники МБДОУ «Детский сад № 13» г. Чебоксары побывали в Музее МВД по Чувашской Республике. Ребята заинтересованно рассматривали экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного времени по сегодняшний день. Все предметы и фотографии отражали становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии. В обновленных экспозициях разместилась история республиканской милиции: период с 1917 по 1941 годы, с 1941 по 1990 годы и с 1990 года по настоящее время. Представленные в музее экспонаты самые разные, есть здесь и настоящие кремневые ружья ХIХ века, пулемет «Максим», форменная одежда сотрудников милиции, начиная с 1930-х годов, и экипировка современного спецназа. Оформлен уголок, посвященный милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и подвигам сотрудников внутренних дел Чувашии во время Великой Отечественной войны.

Внимание мальчиков особо привлекло стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, различные технические средства, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны, боевых наград и т.д.

Экскурсия ребятам очень понравилась и произвела на них огромное впечатление. Посещение музея вызывало чувство гордости и уважения к ветеранам МВД, действующим сотрудникам МВД.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 47 | Добавил: садовница
Лето-2018