Главная Регистрация Вход Суббота | 18.11.2017 | 07:34Приветствую Вас Гость

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 24 » Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

Ребята старшей группы "Капитошка" посетили Национальную библиотеку. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь  рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка» и принципом ее организации (по определенной теме). Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги. В зале чтения дети отгадывали загадки о сказках,  сказочных героях, о волшебных предметах. В художественном зале познакомились с афишей чувашского драматического театра 1946 года, увидели идолов, охраняющих выставку. В конце экскурсии ребята посмотрели серии мультфильма о коте Леопольде и мышах: "Телевизор кота Леопольда"; "Прогулка Леопольда".

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 77 | Добавил: садовница
Воспитатель Васильева Д.П.