Главная Регистрация Вход Вторник | 16.10.2018 | 05:22Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Дети посетили выставку «Поставлен пожару надёжный заслон!»
Дети посетили выставку «Поставлен пожару надёжный заслон!»

В честь 100-летия советской пожарной охраны и профессионального праздника пожарной службы России, в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась тематическая выставка «Поставлен пожару надёжный заслон!»  Совместный проект с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике, республиканским отделением ВДПО и Чебоксарским музеем пожарной охраны призван рассказать о становлении пожарной охраны в Стране Советов, истории и развитии пожарной службы, подвигах огнеборцев, показать современную работу пожарных команд.

На выставке дети подготовительной группы «Капитошка» познакомились с печатными изданиями – книгами, журналами, газетами, фотографиями, изделиями прикладного искусства. Эксклюзивную часть экспозиции составляет уникальная коллекция шевронов (форменная нашивка) подразделений МЧС.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 46 | Добавил: садовница