Главная Регистрация Вход Понедельник | 22.10.2018 | 09:36Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 15 » День Святого Валентина
День Святого Валентина

Своего небесного покровителя праздник любви обрел в 496 году. Только тогда Римский Папа провозгласил 14 февраля Днем святого Валентина. Кем же был загадочный Валентин? Существует несколько легенд, повествующих о судьбе главного святого всех влюбленных.

По одной из них Валентин был узником, попавшим в тюрьму за исцеление больных с помощью неведомой силы. Люди не забывали своего спасителя и несли ему записки. Однажды записка попала в руки охранника, который, поверив в способности юноши, попросил его исцелить свою слепую дочь. Лекарь, который, кстати, был хорош собой, согласился и вылечил девушку от недуга. Увидев белый свет и красивого парня, юная особа тут же влюбилась в своего спасителя.

Эта история имеет печальный финал — 14 февраля влюбленный юноша был казнен. Зная о том, что ему осталось жить совсем недолго, он написал своей возлюбленной и всем близким людям записки с признаниями. Отсюда и зародилась традиция дарить друг другу валентинки.

В предlверии этого праздника, родители подготовительной группы «Капитошка», написали для своего ребенка письмо, в котором  выразили свою любовь к нему. Для кого написано письмо, знали только воспитатели,  и когда читалось письмо, имя ребенка не называлось. Для кого написано письмо, дети отгадывали безошибочно.

Ребята в ответ на праздник Святого Валентина для своих родителей сделали своими руками валентинки, в которые вложили всю свою любовь. Дети очень старались, валентинки получились  интересными и красивыми.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 77 | Добавил: садовница