Главная Регистрация Вход Понедельник | 24.07.2017 | 23:50Приветствую Вас Гость

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 9 » День России

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. Дети обобщают свои знания на праздниках. Так воспитанники  детского сада были приглашены на музыкальный и спортивный праздник посвященный Дню России. С гордостью звучали стихотворения и песни России, о символах государственности и дружбе между народами страны. В танцевальных композициях ребята  с удовольствием танцевали со своими друзьями, играх- эстафетах проявили смекалку, ловкость и всем показали, что растет достойная смена, которая будет гордиться своей страной и будет стараться делать всё для её процветания.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 35 | Добавил: Ирина
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.