Главная Регистрация Вход Пятница | 24.11.2017 | 19:38Приветствую Вас Гость

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » День народного единства

Россия! Россия! Могучая родина,

Беспредельно огромная, как небосвод.

Даже солнце, пока полпути им не пройдено

Тебя сразу лучом своим не обойдет.

Сокрушит твоя сила все злые напасти,

Землю солнце любви твоей светом зальет.

Ты воздвигла твердыню свободы и счастья,

Где семья твоих братьев-народов живет.

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждали, что сила российского народа в его единении. Годы не властны над величием и героизмом русского народа, над его сплоченностью и единением в самые тяжелые времена. Могущество нашей державы помогло выстоять в самые жестокие и суровые дни Второй Мировой войны. День народного единства,  празднующий 4 ноября, признан, напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям - это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей Родины России.

В детском саду  дети старшего дошкольного возраста приняли участие в музыкально – тематическом празднике «Пою тебе, моя Россия!», посвященному  Дню народного единства. Ребята с удовольствием декламировали стихи об Отчизне, о родном  городе, смотрели презентацию  об истории создания праздника,  его значении и дате проведения. С гордостью  исполняли   песни о Родине и  настоящей дружбе, танцевали и играли  в русские и народные игры. Каждый из присутствующих на празднике почувствовал великий дух и силу своей страны. Если всем  вместе друг с другом, рука об руку идти по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!

Этот праздник стал днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 121 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.