Главная Регистрация Вход Среда | 20.09.2017 | 01:37Приветствую Вас Гость

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » День грамотности в детском саду
День грамотности в детском саду

Грамотным считается тот, кто может написать и прочитать короткий,простой текст на тему из своей повседневной жизни,понимая прочитанное и написанное» (по определению ЮНЕСКО).

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области. Однако, грамотность для всех — детей, молодежи и взрослых — еще не до конца достигнутая цель.

Грамотность составляет основу любого вида образования и обучения на протяжении всей жизни. Поэтому она является одним из основных прав человека. А с другой стороны, фундаментом стабильного мира является соблюдение прав человека и социальная справедливость.

8 сентября в нашем детском саду прошел международный праздник ГРАМОТНОСТИ. В подготовительной группе «Капитошка» с целью развития  познавательного интереса и любознательности, закрепления знаний воспитанники поучаствовали в викторине «Ума палата». Педагоги подготовили для них различные головоломки, загадки, ребусы, интересные игры: «Измени слово», «Скажи наоборот», «Посмотри вокруг», «Закончи предложение», «Составь слово» и др. Ребята упражнялись в подборе слов-близнецов, синонимов и антонимов, словообразовании. Наши грамотеи справились успешно со всеми заданиями.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 34 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.