Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 22:04Приветствую Вас Гость

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 30 » Да здравствует рот без забот!
Да здравствует рот без забот!

Стоматологическое здоровье – залог благополучия, эмоциональной стабильности, творческой успешности… Несмотря на определенные достижения в профилактике кариеса, распространенность и интенсивность этого заболевания остаются высокими. Обращение к стоматологу чаще всего происходит в случае полного разрушения зуба или острой боли. А ведь известно, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить! Между тем накопление полезных привычек (например, привычка регулярно  и правильно чистить зубы) формируется не менее 4-х лет. Поэтому мотивационной сфере данного вопроса уделяется особое внимание.

В связи с этим воспитанники младшей группы «Капелька» посетили Городскую стоматологическую поликлинику №6 и приняли участие в Уроке здоровья «Да здравствует рот без забот!». Медицинский работник учреждения – Астрова Екатерина Валентиновна показала малышам кабинет стоматолога, познакомила их с основным оборудованием зубного врача (например, бормашиной). А также рассказала об основных правилах чистки зубов, продемонстрировала процесс правильной чистки зубов. Дошкольники просмотрели небольшой мультфильм о приключениях маленького зуба. В заключении каждый малыш получил памятку с иллюстрациями «Здоровые зубы – каждому любы».

В раннем детском возрасте привычки питания и гигиены не являются стойкими. На их формирование, как правило, сказываются приобретаемые впечатления, опыт, информация. В связи с этим планомерное и частое непосредственное участие детей в профилактических мероприятиях положительно сказывается на становлении их образа жизни, их состоянии здоровья. В том числе, и на состоянии зубов.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 37 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.