Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:22Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Цветок Ветерану
Цветок Ветерану

В детских садах города Чебоксары стартовал первый этап акции - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием «Цветок Ветерану". Содержание акции состоит в том, что дошкольники вместе с родителями и воспитателями сажают у себя в группах цветы (в горшки для комнатных растений), ухаживают за ними. А в преддверии 9 мая отправляются к ветеранам домой, вручают им собственноручно выращенные цветы, оказывают посильную помощь по дому, читают стихи, поют песни и т.д.

Воспитатели рассказывают дошкольникам о военном времени, проводят экскурсии по местам боевой славы и многое другое. В процессе такой деятельности у детей формируется бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны, и чувство уважения к ветеранам. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.

Воспитанники подготовительной группы "Капитошка" для ветеранов посадили фиалки  и  ухаживают за ними. А в преддверии 9 мая воспитанники с педагогами и родителями отправятся к ветеранам домой и вручат им собственноручно выращенные цветы.

Категория: Воспитатель Порфирьева Г.А. | Просмотров: 34 | Добавил: садовница