Главная Регистрация Вход Четверг | 17.08.2017 | 02:35Приветствую Вас Гость

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 3 » "Цветок ветерану"
"Цветок ветерану"

В преддверии празднования Дня победы дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары участвуют в ежегодной городской акции "Цветок ветерану", участниками которого являются воспитанники детских садов города, а также педагоги и родители дошкольников.

Подготовка к акции началась с бесед о героях страны, изучения истории военных событий, о дне Великой Победы над фашизмом, а также изготовления открыток, разучиваний песен и стихов, выращивания живого подарка для ветеранов. В течение месяца с любовью и трепетом ребята ухаживали за фиалками, посаженными своими руками.

В преддверии великого праздника воспитанники  подготовительной группы детского сада посетили ветерана Великой отечественной войны Шевнина Константина Григорьевича, чтобы порадовать его своими творческими номерами, посвященными Великой Отечественной войне. Дети    подарили  ветерану фиалки  в знак благодарности за мирное небо.

Шевнин Константин Григорьевич - полковник в отставке, участник взятия Берлина. В начале 1943 года Шевнина призвали в Советскую армию. Успешно окончив училище, получил воинское звание младший лейтенант и был направлен  на фронт. Направили его на 1 Белорусский фронт в 525 стрелковый полк  в составе, которого принимал участие во взятии Берлина и штурме Рейхстага, на котором оставил свою памятную запись: «Я с Волги из Чувашии» и подпись. Награжден орденом «Красной звезды», орденом «Отечественной войны» и более чем 30 медалями и нагрудными знаками. Решением пленума Совета ветеранов ему было присвоено звание «Почетный ветеран».

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 39 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.