Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 07:28Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 27 » Чувашский праздник
Чувашский праздник

Весна доставляет всем людям  много приятных сюрпризов. Это пробуждение природы после зимы, веселые праздники от которых становиться  радостнее и поднимается  настроение. И в нашем детском саду прошел праздничные мероприятия  посвященные Дням Чувашской культуры.Ознакомление детей с культурой, обычаями, традициями, обрядами чувашского дает основу для реализации задач по формированию у детей чувашского национального самосознания посредством обращения к историческим корням и национальным истокам чувашского народа.

Так, воспитанники старшей и подготовительной к школе группы встретились в музыкальном зале, чтобы вместе встретить чувашский праздник. Ребята с  любовью и почтением  исполнили песни и стихотворения о своей малой Родине,  о трудовых профессиях, которыми гордиться  каждый житель Чувашии.Встретили дорогих гостей из чувашских деревень и вместе все играли в народные игры,водили чувашские хороводы посвященные весне и землепашеству.

Соприкосновение с народным искусством и традициями, участие в народных праздниках духовно обогащает ребенка, воспитывает интерес к истории и культуре чувашского народа. Через призму истории, жизни и быта наших предков ребенок познает себя, наш мир сегодня.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 157 | Добавил: Ирина
Воспитатель Гаврилова Г.П.
Воспитатель Лысова И.А.