Главная Регистрация Вход Среда | 22.11.2017 | 10:33Приветствую Вас Гость

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Чистая вода
Чистая вода

Дети по природе своей исследователи. Им свойственна жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать. В связи с этим в детском саду в целях развития и удовлетворения познавательной активности детей с ними проводятся простейшие опыты и эксперименты. Так к детям средней группы "Капитошка" пришёл в гости Незнайка и рассказал о своей беде: у него закончилась вода, он напился воды из реки и попал в больницу. Ребята рассказали ему и объяснили почему с ним произошёл такой случай, почему нельзя пить воду из реки. Напомнили, что пить можно только чистую кипячённую воду. А педагог Краснова И.Ю. показала ребятам и объяснила, как действует фильтр по очищению воды. Ребята совместно с воспитателем провели несколько опытов по простейшим способам очистки воды. Малыши узнали и о природных фильтрах воды (песке и угле), о их применении в производстве фильтров для воды.  При проведении экспериментальной деятельности у детей таким образом развивается не только познавательная активность, но и наблюдательность,  мыслительные процессы, пополняется запас слов, воспитывается желание охранять и оберегать окружающий мир.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 137 | Добавил: садовница
Воспитатель Мадиянова А.Е.