Главная Регистрация Вход Вторник | 24.04.2018 | 00:23Приветствую Вас Гость

«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 29 » Музыкальный калейдоскоп
Музыкальный калейдоскоп

Важным моментом воспитания является приобщение  детей к прекрасному и  начинается оно с детства. Совершить путешествие в увлекательный мир музыки великого русского композитора П.И. Чайковского были приглашены ребята подготовительной к школе  группы  «Капитошка».
П.И. Чайковский очень любил детей, тонко и чутко понимал их душу, чувствовал их настроение. Он часто говорил: «Цветы, музыка и дети составляют лучшее украшение жизни». И действительно, детская тема проходит через всё его творчество, а «Детский Альбом» стал первым сборником пьес для детей в России, вошедшим в золотой фонд мировой музыкальной литературы для детей. В нём поместилась целая детская страна, большой мир ребенка, рассказанный в звуках.

Музыка из этого альбома близка, понятна и интересна детям и они  с удовольствием приняли участие в игре  «Музыкальный калейдоскоп», посвященный «Детскому альбому» П. И. Чайковского. Перелистывая страницы музыкального сборника «Детский альбом»,  одна за другой вставали картинки из жизни детей. Ребята угадывали и точно называли их названия. Перевоплощаясь,  с артистизмом  и изяществом  передавали  музыкальные образы героев в ритмопластических движениях.  Подбирая  соответствующий музыкальный инструмент  и  исполняя  на  нём интересную  музыкальную историю,   отмечали характерные особенности музыкального произведения.

Музыка из этого альбома близка, понятна и интересна детям. Они словно проживают свою жизнь в музыке, узнают себя, сопереживают героям,  размышляют   и познают мир.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 23 | Добавил: садовница