Главная Регистрация Вход Среда | 22.02.2017 | 09:10Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Будь осторожен на дороге!
Будь осторожен на дороге!

С целью расширения и закрепления знаний детей о правилах дорожного движения в средней группе «Фантазеры» воспитатель Зинаида Петрова провела дидактические игры «Дорожные знаки», «Учим дорожные знаки». У детей дошкольного возраста развито наглядно-образное мышление. Поэтому они легко запоминают то, что им проговаривают, используя предметные картинки, настольно – дидактические игры. Ребята с удовольствием играют в дидактические игры по ПДД, им интересно знакомиться с новыми знаками и правилами дорожного движения. В процессе игры закрепляются знания детей о дорожных знаках и ПДД; развивается логическое мышление, внимательность.

Также дети познакомились с мультимедийными презентациями «Профессия автоинспектора», «Будь осторожен!».

Он главный на дороге,

Он важный, как директор

И смотрит взглядом строгим

На всех автоинспектор.

Посредством игры «Правила дорожного движения», где часть детей были пешеходами, а другие – водителями, вспомнили цвета светофора и правила перехода дороги.

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма огромна, работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 23 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.