Главная Регистрация Вход Четверг | 26.04.2018 | 10:13Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Безопасность дома
Безопасность дома

Все стороны жизни человека связаны его безопасностью. Поэтому уже в дошкольном возрасте должны уделять большое внимание формированию у дошкольников навыков безопасного поведения, подготовить ребенка к безопасной жизни в окружающей среде. Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения (об источниках опасности, мерах предосторожности и способах преодоления угрозы); сформировать умение действовать в тех или иных опасных ситуациях; помочь ребенку выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению препятствий.

В группе «Капелька» с детьми провели беседу на тему «Безопасность дома». Сначала дети вместе с воспитателем обсудили ситуации, что может случиться, если нарушать простые правила безопасного поведения. Затем познакомились с правилами безопасного поведения дома.

Своевременно и доходчиво объяснив ребенку, где и  когда можно встретиться с опасностью и как нужно поступить в такой ситуации, можно обезопасить детей от несчастных случаев.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 51 | Добавил: садовница