Главная Регистрация Вход Среда | 21.02.2018 | 10:23Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » "Азбука питания"
"Азбука питания"

Все мы знаем, как важно организовать сбалансированное питание детей именно с дошкольного возраста. Пока организм ребенка еще формируется и развивается, важно не упустить время и сформировать привычку к здоровому образу жизни. И тогда, через определённое время, мы вырастим поколение, которое будет заботиться о своем здоровье.

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности  образовательного учреждения.  Так, с педагогами ДОУ  была проведена деловая игра « Азбука питания», целью которой было закрепление знаний методики организации питания в разных возрастных группах, знаний о правильной сервировке стола, знаний о нормах СанПиН по организации питания, о ключевых моментах по  работе с родителями по данному направлению.

Особенно отметили, что  родителям  нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада, поэтому на ужин лучше предлагать те продукты и блюда, которые ребенок не получал в детском саду, а в выходные и праздничные дни рацион ребенка лучше приближать к детсадовскому.

Категория: Организация питания | Просмотров: 112 | Добавил: садовница