Главная Регистрация Вход Среда | 22.11.2017 | 10:31Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 25 » 9 Мая – помним и гордимся
9 Мая – помним и гордимся

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Воспитание патриотических чувств необходимо начинать с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. В целях этого в дошкольных учреждениях города  проводится  месячник патриотического воспитания и празднования Дня Победы.

Для   воспитанников ДОУ было проведено открытое мероприятие  организованное студентами 2 курса   Чебоксарского кооперативного техникума. Яркий рассказ,  мультимедийная презентация, музыкальное сопровождение   помогли донести  детям, что в Великой Отечественной войне солдаты вместе со всем народом сумели победить врага и отстоять свое право жить свободно и независимо.  Такое изложение  фактов в доступной форме, связанных с прошлым страны, дает возможность ребенку приблизить его к пониманию исторического значения Победы нашего народа.

Категория: Музыкальный руководитель Скворцова И.И. | Просмотров: 174 | Добавил: Ирина
Воспитатель Мадиянова А.Е.