Главная Регистрация Вход Вторник | 20.08.2019 | 21:32Приветствую Вас Гость

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Белка и Стрелка
Белка и Стрелка

С ранних лет ребенок является исследователем всего, что его окружает. Через ощущения, действия, наблюдения, переживания юного первооткрывателя раскрывается весь мир. К важным качествам детского поведения можно отнести постоянный интерес наблюдать и экспериментировать, узнавать новую информацию о мире.

В рамках «Космического квеста» воспитанники младшей группы «Капелька» познакомились с первыми собаками, полетевшими в космос. Воспитатель группы  прочитала ребятам сказку «Белка и Стрелка», в которой рассказывается о полете собак  на луну. Дети познакомились  с солнечной системой нашей  галактики. С помощью модели нашей солнечной системы, ребята  познакомились с планетами, что наша земля находится от солнца третей по счету и каждая планета имеет свою орбиту и никогда не соприкасаются с другими планетами.

Детский дошкольный возраст – самое благоприятное время для формирования образа мира. Взрослые познают мир умом, а маленькие дети через эмоциональное отношение к объекту.

Категория: Воспитатель Краснова И.Ю. | Просмотров: 51 | Добавил: садовница
Музыкальный руководитель Краснова Н.В.
Воспитатель Альбукова Л.Н.
Воспитатель Иванова Л.В.