Главная Регистрация Вход Пятница | 21.07.2017 | 05:50Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Экскурсия в кинотеатр "Мир луксор"
Экскурсия в кинотеатр "Мир луксор"

Международный день кино отмечается 28 декабря начиная с 1895 г., когда впервые был организован платный киносеанс на бульваре Капуцинов в Париже. Сеанс стартовал с показа фильма братьев Люмьер "Выход рабочих с фабрики". До этого момента кинопоказы проходили бесплатно. Братьев Люмьер, изобретателей аппарата "Синематограф", называют родоначальниками кинематографа. Международный день кино – праздник профессионалов кинематографии и ценителей кино.

В преддверии Международного дня кино дети подготовительной группы отправились на экскурсию в кинотеатр «Мир Луксор», для того чтобы поближе познакомиться с секретами киноиндустрии, заглянуть за кулисы кино,  познакомиться с работой киномеханика и своими глазами увидеть, как работает кинотеатр.     Кино играет огромную роль в формировании у детей эстетического вкуса через художественные образы, сценическое искусство; в воспитании патриотизма; в формировании интереса к истории возникновения кинематографа.  Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и наверное, следует согласиться с утверждением о том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает.

Дети с огромным интересом рассматривали залы кинотеатра.  Побывали в операторской, познакомились со старейшей профессией киномеханика. Несмотря на большой технический прогресс,  эта профессия сохранилась, и она очень нужна. Ни один показ кинофильма не обходится без киномеханика.

Искусство кинематографа, становясь одним из главных в 21 веке, оказывает сильное влияние, и прежде всего на детей и молодёжь. Очень важно, чтобы взрослые: родители, воспитатели приучали детей к миру кино, выбирали фильмы соответственно возрасту, учили понимать его.

Категория: Воспитатель Гаврилова Г.П. | Просмотров: 48 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.