Главная Регистрация Вход Понедельник | 29.05.2017 | 18:03Приветствую Вас Гость

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » В детском саду прошла учебная тренировка
В детском саду прошла учебная тренировка

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников.  В 10часов  30 минут  была дана тревога по звуковому оповещению. Звено оповещения сообщило всем, что возгорание произошло на первом этаже на пищеблоке.  Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. После эвакуации звено спасателей доложило, что в здании никого нет, все эвакуированы.   Воспитатели каждой группы  отрапортовали заведующей ДОУ Наталии Киселевой, что все дети эвакуированы в соответствии с табелью посещаемости.

Подводя итоги учений, заведующий отметила оперативность и правильные действия участников эвакуации. Педагоги детского сада считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками.  Последствия пожара измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят ежеквартальные  тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников детского сада навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 31 | Добавил: садовница
Воспитатель Гаврилова Г.П.